Line up ideale
Line up ideale
Quale sarebbe il vostro line up ideale?
non sò se ho sbagliato sezione ma questa mi sebrava la + appropriata..
kmq io metto il mio
generi: main,dark,experimental
The wishmaster vs Nico e tetta
J.D.A. vs The Predator
Mad Dog vs Tommycknoker
Ophidian vs Weapon x
E-Noid vs Tieum
Neophyte vs Panic
Nosferatu vs Endymion
Promo vs Amnesys
Vince vs The Viper
Tha Playah vs Partyraiser
Unexist vs D-Passion
LIVE: Meccano Twins
LIVE : Enzyme X
non sò se ho sbagliato sezione ma questa mi sebrava la + appropriata..
kmq io metto il mio
generi: main,dark,experimental
The wishmaster vs Nico e tetta
J.D.A. vs The Predator
Mad Dog vs Tommycknoker
Ophidian vs Weapon x
E-Noid vs Tieum
Neophyte vs Panic
Nosferatu vs Endymion
Promo vs Amnesys
Vince vs The Viper
Tha Playah vs Partyraiser
Unexist vs D-Passion
LIVE: Meccano Twins
LIVE : Enzyme X
Re: Line up ideale
nuooo ancora sti topic per farsi i viaggi mentali
neophyte live
pcp
ruffneck
lenny dee
dreamteam
3 steps ahead
shadowlands terrorists
kimico
delirium vs omar santana
forze dj team
darkraver
endymion vs the viper
ecco ho fantasticato
neophyte live
pcp
ruffneck
lenny dee
dreamteam
3 steps ahead
shadowlands terrorists
kimico
delirium vs omar santana
forze dj team
darkraver
endymion vs the viper
ecco ho fantasticato
- numberinn
- Admin
- Messaggi: 1590
- Iscritto il: 22/04/2009, 14:16
- Next party: Mah, boh, chissà...
- Località: Brescia
- Contatta:
Re: Line up ideale
io direi:
The dreamteam
Vince
Shadowlands
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
The dreamteam
Vince
Shadowlands
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Viper
Re: Line up ideale
Line up ideale senza live e senza mc:
20.00-21.00 buzz fuzz*
21.00-22.00 gizmo*
22.00-23.00 omar santana
23.00-00.00 charly & theo
00.00-01.00 lancinhouse*
01.00-02.00 lenny dee*
02.00-03.00 randy
03.00-04.00 jappo
04.00-05.00 delta 9**
05.00-06.00 rob gee
*sempre che suoni roba antecedente al'98
**se mette roba del'95
20.00-21.00 buzz fuzz*
21.00-22.00 gizmo*
22.00-23.00 omar santana
23.00-00.00 charly & theo
00.00-01.00 lancinhouse*
01.00-02.00 lenny dee*
02.00-03.00 randy
03.00-04.00 jappo
04.00-05.00 delta 9**
05.00-06.00 rob gee
*sempre che suoni roba antecedente al'98
**se mette roba del'95
Il line up dei vostri sogni
come da titolo
Mainstyle
Nexes vs. Na-Goyah
Distorted Revelation
Elite Forces
Tha Playah
The Viper
The Wishmaster
Weapon X
Rudeboy & Tomcat
Live: Neophyte
Live: Traxtorm Gangstaz Allied
Old School/Early Rave
Darkraver
Vince vs Bass D
The Viper vs Mad-e-Fact
Dj Rob
Stanton
Rotterdam Termination Source
Marc Acardipane
Live: G-town Madness
Live: Human Resource
Live: Bonzai classics
Happy Hardcore
Paul Elstak
Dyewitness
Panic
Dune
Scott Brown
Waxweazle
Charly Lownoise & Mental Theo
Live: Forze Dj Team
Live: Party Animals
Live: 4 Tune Fairytales
Artcore/Psycore
Ruffneck vs Alliance Gangsta
Chosen few
Leviathan vs Oblivion
Delirium
Dano
Tellurian
Arjuna & Beyonder
Archatos
Industrial
Smurf
Akira
Noizfucker
Dj Mutante
Dj Plague
Live: Noisekick
Live: Csr
Live: Goetia
Live: Passenger Of shit
Live: Destroyer
Scrivete Scrivete i vostri
Mainstyle
Nexes vs. Na-Goyah
Distorted Revelation
Elite Forces
Tha Playah
The Viper
The Wishmaster
Weapon X
Rudeboy & Tomcat
Live: Neophyte
Live: Traxtorm Gangstaz Allied
Old School/Early Rave
Darkraver
Vince vs Bass D
The Viper vs Mad-e-Fact
Dj Rob
Stanton
Rotterdam Termination Source
Marc Acardipane
Live: G-town Madness
Live: Human Resource
Live: Bonzai classics
Happy Hardcore
Paul Elstak
Dyewitness
Panic
Dune
Scott Brown
Waxweazle
Charly Lownoise & Mental Theo
Live: Forze Dj Team
Live: Party Animals
Live: 4 Tune Fairytales
Artcore/Psycore
Ruffneck vs Alliance Gangsta
Chosen few
Leviathan vs Oblivion
Delirium
Dano
Tellurian
Arjuna & Beyonder
Archatos
Industrial
Smurf
Akira
Noizfucker
Dj Mutante
Dj Plague
Live: Noisekick
Live: Csr
Live: Goetia
Live: Passenger Of shit
Live: Destroyer
Scrivete Scrivete i vostri
- saluzz
- Real Isean handeater
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 23/04/2009, 15:57
Re: Il line up dei vostri sogni
Main
Endymion vs Nosferatu live
Noize suppressor (noize story live set)
Evil Activities vs Tha playah
Anime
The Viper (2 hours solo set)
Partyraiser vs Unexist (final battle)
Old
Promo (promo file set)
Bass-D & King Matthew (early & happy set)
Bodylotion live
Vince vs The Viper (scratch battle)
Marc Acardipane aka Pcp live
Digital Boy (D-boy records story set)
Industrial/Dark
Armageddon project
Ophidian & Ruffneck (Enzyme X & K7 set)
Tieum
Stormtrooper
Lenny Dee vs Delta 9 (Industrial strenght story set)
Dna Dj team (Negative A vs E-noid vs Krad Evitagen)
penso ke potrei morire eiaculando con qst line up
Endymion vs Nosferatu live
Noize suppressor (noize story live set)
Evil Activities vs Tha playah
Anime
The Viper (2 hours solo set)
Partyraiser vs Unexist (final battle)
Old
Promo (promo file set)
Bass-D & King Matthew (early & happy set)
Bodylotion live
Vince vs The Viper (scratch battle)
Marc Acardipane aka Pcp live
Digital Boy (D-boy records story set)
Industrial/Dark
Armageddon project
Ophidian & Ruffneck (Enzyme X & K7 set)
Tieum
Stormtrooper
Lenny Dee vs Delta 9 (Industrial strenght story set)
Dna Dj team (Negative A vs E-noid vs Krad Evitagen)
penso ke potrei morire eiaculando con qst line up
Re: Il line up dei vostri sogni
Mainstream:
.Partyraiser vs Triax
.Neophyte vs Evil Activities
.Mad Dog vs Amnesys
.Endymion
.Art Of Fighters vs Nico & Tetta
.Catscan vs Promo
.Paul Elstak
.Nitrogenetics
.Genesis Projection
.G Town Madness vs The Viper
.Dj D
.Unexist vs Anime
Live Act:
.Enzyme X
.Traxtorm Gangstaz Allied
.Neophyte Records Allstars
Old Area:
.Ruffneck
.100% of Dreamteam (Thunderdome Special Set)
.The Dark Raver
.Isaac vs Gizmo
.Lenny Dee
.Weidro (Bad Vibes Remember Set)
.Scott Brown
.Dr Z-Vago
.Promo
.Waxweazle
.The Forze Dj Team (Dj Set)
.Nico & Tetta
Live act:
.Dr Macabre (Macabre & Lunatic Asylum Live Act)
.G Town Madness
.Evil Force
.Borschtsch
Hardstyle/Jump:
.Brennan Heart
.Tweekaz
.Koone
.Dr. Rude
.Luna vs Deepack
.Dailucia
.The Prophet
.Headhunterz
.Vortex
.Ginger
.Zany
.Balistic
Industrial/Terror/French:
.Dj Freak
.Venom vs Goetia
.The Mastery
.Unscarred vs Twilight
.Qualkommando
.Bonehead
.Akira
.Tieum
.Delta 9
.Dj Narotic aka Doa
Live Act:
.The Sickest Squad
.Industrial Terror Squad
.Roms
.Kooney (Amiga Live)
.Narkotek Crew
Con un lineup così piangerei ed avrei le convulsioni
.Partyraiser vs Triax
.Neophyte vs Evil Activities
.Mad Dog vs Amnesys
.Endymion
.Art Of Fighters vs Nico & Tetta
.Catscan vs Promo
.Paul Elstak
.Nitrogenetics
.Genesis Projection
.G Town Madness vs The Viper
.Dj D
.Unexist vs Anime
Live Act:
.Enzyme X
.Traxtorm Gangstaz Allied
.Neophyte Records Allstars
Old Area:
.Ruffneck
.100% of Dreamteam (Thunderdome Special Set)
.The Dark Raver
.Isaac vs Gizmo
.Lenny Dee
.Weidro (Bad Vibes Remember Set)
.Scott Brown
.Dr Z-Vago
.Promo
.Waxweazle
.The Forze Dj Team (Dj Set)
.Nico & Tetta
Live act:
.Dr Macabre (Macabre & Lunatic Asylum Live Act)
.G Town Madness
.Evil Force
.Borschtsch
Hardstyle/Jump:
.Brennan Heart
.Tweekaz
.Koone
.Dr. Rude
.Luna vs Deepack
.Dailucia
.The Prophet
.Headhunterz
.Vortex
.Ginger
.Zany
.Balistic
Industrial/Terror/French:
.Dj Freak
.Venom vs Goetia
.The Mastery
.Unscarred vs Twilight
.Qualkommando
.Bonehead
.Akira
.Tieum
.Delta 9
.Dj Narotic aka Doa
Live Act:
.The Sickest Squad
.Industrial Terror Squad
.Roms
.Kooney (Amiga Live)
.Narkotek Crew
Con un lineup così piangerei ed avrei le convulsioni
Re: Il line up dei vostri sogni
Vero sarebbe da sbavo soul, però ti chiedo una cosa? come fai ascoltarteli tutti? auhauh proprio per questo ho fatto un line up monosala :P e non mi dire di riunirli in un unica sala in un party da 3 giorni ahuahu
Re: Il line up dei vostri sogni
Non sarebbe una cattiva idea sai quella dei tre giorni Gid? Comunque penso che diventerei matto andando da una sala all'altra, cosa che tra l' altro ho già fatto
Piccolo edit: al posto di "Neophyte Records Allstars live" pensandoci ci piazzerei un bel Noize Suppressor live
Cmq oggi visto che avevo molto da fare ho fatto pure la timetable! Ahahaha!
Piccolo edit: al posto di "Neophyte Records Allstars live" pensandoci ci piazzerei un bel Noize Suppressor live
Cmq oggi visto che avevo molto da fare ho fatto pure la timetable! Ahahaha!
Re: Il line up dei vostri sogni
Buhahua grande, cmq nooo mi fai arrabbiare se li sostituisci cmq alla fine meglio pensare a un monosala pseudo reale di orari e numero dj perchè mettere tante sale tutte coi nomoni poi farebbe saltare lo scopo di questo topic non potendoli sentire
Re: Il line up dei vostri sogni
Roms live
Cardiak live
Mutante
liquid blasted
mat weasel busters live
venom vs goetia
smurf
mi accontento di questi in una serata
Cardiak live
Mutante
liquid blasted
mat weasel busters live
venom vs goetia
smurf
mi accontento di questi in una serata
Re: Il line up dei vostri sogni
desert storm
shockraver
trakkass vs nonem vs nh2
mad factory vs z.o.z. suond system
labotek vs olb
guigoo vs kefran
seno vs weser
liquid blasted vs deadface
frank@ live
cemtex live
roms live
osmik live
cardiak live
detest live
tutti insieme in un area sconfinata della pianura padana con nebbia e sound system da 300kw
shockraver
trakkass vs nonem vs nh2
mad factory vs z.o.z. suond system
labotek vs olb
guigoo vs kefran
seno vs weser
liquid blasted vs deadface
frank@ live
cemtex live
roms live
osmik live
cardiak live
detest live
tutti insieme in un area sconfinata della pianura padana con nebbia e sound system da 300kw
Re: Il line up dei vostri sogni
ne sparo solamente uno main
ophidian live
endymion live
meccano twins live
nosferatu
weapon x
aof vs evil activities
panic
promo
ophidian live
endymion live
meccano twins live
nosferatu
weapon x
aof vs evil activities
panic
promo
Re: Line up ideale
main
outblast
noize suppressor live
the viper
master of ceremony
promo
tha playah
korsakoff
neophyte live
shadowland terrorist live
finale con jappo
old/early
pcp
forze dj team live
3 steps head live
buzz fuzz
isaac
moka
gizmo
dano
speedloader (playing a liza ‘n eliaz set)
abraxas
industrial
micropoint live
goetia live
frazzbass
the sickest squad
speed freak
delta 9 live industrial strength
hellfish
gabba front berlin live
mindustries
komprex
credo possa bastare per me
outblast
noize suppressor live
the viper
master of ceremony
promo
tha playah
korsakoff
neophyte live
shadowland terrorist live
finale con jappo
old/early
pcp
forze dj team live
3 steps head live
buzz fuzz
isaac
moka
gizmo
dano
speedloader (playing a liza ‘n eliaz set)
abraxas
industrial
micropoint live
goetia live
frazzbass
the sickest squad
speed freak
delta 9 live industrial strength
hellfish
gabba front berlin live
mindustries
komprex
credo possa bastare per me
Re: Line up ideale
LINE UP Early/Old
Buzz fuzz vs Dana
The Predator
Dj Isaac vs The Prophet
Panic
Bass-D
P.C.P LIVE
Promo vs Vince
Ruffneck vs Gangsta alliance
The Horrorist LIVE
Neophyte LIVE
Delirium vs Omar Santana
Lenny dee vs Scott Brown
The Viper
The stunned guys vs Darien Kelly
Paul vs Lars
Digital boy LIVE
Buzz fuzz vs Dana
The Predator
Dj Isaac vs The Prophet
Panic
Bass-D
P.C.P LIVE
Promo vs Vince
Ruffneck vs Gangsta alliance
The Horrorist LIVE
Neophyte LIVE
Delirium vs Omar Santana
Lenny dee vs Scott Brown
The Viper
The stunned guys vs Darien Kelly
Paul vs Lars
Digital boy LIVE
Re: Line up ideale
mainstage 93-99:
delta 9 & lenny dee
the dream team
ruffneck & gangsta alliance
waxweazle dj team
dj satronica vs akira
digital boy
omar santana
stunned guys & darrien kelly
euromasters live
gizmaniax live
forze dj team live
pcp live
the horrorist feat dj skinhead live
micropoint live
early hardcore stage:
isaac vs viper
bass-d vs vince
gizmo & darkraver
panic
e- rick & tactic
noizer
dr z-vago
delirium
dj sim
3 steps ahead live
general noise live
oldschool stage:
frankie bones & lenny dee
robert armani
dyewitness
dano & miss monica
stanton & parkneger
holy noise
quadraphonia
dj rob & mc joe
praga khan
visa alias stu allan
westbam & joey beltram
altern-8
the prodigy live
n-joy live
channel x live
interactive live
ramirez live
otorongo live
happy hardcore stage:
dune
scott brown
paul elstak
weirdo
norman
highlander
dr phil omanski
el bruto
charly lownoise & mental theo live
4tune fairytales live
critical mass live
party animals live
happy hardcore made in uk stage:
dj sy
slipmatt
vibes
demo
force & styles
brisk & ham
hixxy & sharkey
marc smith
seduction
davie forbes
jimmy j e cru-l-t
vinylgroover
billy bunter
active force live feat mc cyclone
bass-x live
qfx live
ultimate buzz live
delta 9 & lenny dee
the dream team
ruffneck & gangsta alliance
waxweazle dj team
dj satronica vs akira
digital boy
omar santana
stunned guys & darrien kelly
euromasters live
gizmaniax live
forze dj team live
pcp live
the horrorist feat dj skinhead live
micropoint live
early hardcore stage:
isaac vs viper
bass-d vs vince
gizmo & darkraver
panic
e- rick & tactic
noizer
dr z-vago
delirium
dj sim
3 steps ahead live
general noise live
oldschool stage:
frankie bones & lenny dee
robert armani
dyewitness
dano & miss monica
stanton & parkneger
holy noise
quadraphonia
dj rob & mc joe
praga khan
visa alias stu allan
westbam & joey beltram
altern-8
the prodigy live
n-joy live
channel x live
interactive live
ramirez live
otorongo live
happy hardcore stage:
dune
scott brown
paul elstak
weirdo
norman
highlander
dr phil omanski
el bruto
charly lownoise & mental theo live
4tune fairytales live
critical mass live
party animals live
happy hardcore made in uk stage:
dj sy
slipmatt
vibes
demo
force & styles
brisk & ham
hixxy & sharkey
marc smith
seduction
davie forbes
jimmy j e cru-l-t
vinylgroover
billy bunter
active force live feat mc cyclone
bass-x live
qfx live
ultimate buzz live
Re: Line up ideale
Classic Area :
Miss Monica vs Ronald Molendijk
Robin Albers aka Jaydee
Stanton vs Panic
Dj Rob vs Di Paul feat Mc joe remeber set Rotterdam 90's
Lucient Foort aka Quadrophonia
Lars vs Gizmo
Darkraver aka Parkneger
Belgian Heroes
Pat C vs Ludie
Frank de Wulf
Dj Petrov
From New York : Kevin Saunderson aka Tronikhouse
Live on stage :
Holy noise
De euromasters
Interactive
T-99
Techno - Acid 89-93 :
Joey Beltram vs Dave Clarke
Robert Armani
Speedy J vs Cj Bolland
From Rome : Leo Anibaldi vs Lory D
Luca Cucchetti aka The house of god
Moka Dj
Live on stage :
The Mover
Meng Syndicate
Acid Junkies
From detroit : Underground Resistance
Cybersonik aka Hawtin,Bell,Acquaviva
Miss Monica vs Ronald Molendijk
Robin Albers aka Jaydee
Stanton vs Panic
Dj Rob vs Di Paul feat Mc joe remeber set Rotterdam 90's
Lucient Foort aka Quadrophonia
Lars vs Gizmo
Darkraver aka Parkneger
Belgian Heroes
Pat C vs Ludie
Frank de Wulf
Dj Petrov
From New York : Kevin Saunderson aka Tronikhouse
Live on stage :
Holy noise
De euromasters
Interactive
T-99
Techno - Acid 89-93 :
Joey Beltram vs Dave Clarke
Robert Armani
Speedy J vs Cj Bolland
From Rome : Leo Anibaldi vs Lory D
Luca Cucchetti aka The house of god
Moka Dj
Live on stage :
The Mover
Meng Syndicate
Acid Junkies
From detroit : Underground Resistance
Cybersonik aka Hawtin,Bell,Acquaviva
Ultima modifica di [LavenA HakkE] il 22/10/2009, 15:41, modificato 1 volta in totale.
Re: Line up ideale
MAIN:
PARTYRAISER
ANGEFIST
MAD DOG
TOMMYKNOCKER
ENDYMION
PAUL
OPHIDIAN
THA PLAYAH
NEOPHYTE LIVE
SHADOWLANDS TERRORIST LIVE
OLD
PCP
LENNY DEE
FORZE DJ TEAM
3 STEPS AHEAD
PAUL
PARTYRAISER
ANGEFIST
MAD DOG
TOMMYKNOCKER
ENDYMION
PAUL
OPHIDIAN
THA PLAYAH
NEOPHYTE LIVE
SHADOWLANDS TERRORIST LIVE
OLD
PCP
LENNY DEE
FORZE DJ TEAM
3 STEPS AHEAD
PAUL
Re: Line up ideale
ragazzi 3 steps ahead non lo sentirete mai più mettere dischi o fare live perchè e deceduto! credo da 3 anni